Confira os shows da Festa da Uva neste final de semana

SEXTA – 25/JAN
>>PALCO INTERNO
20h00 – Luiza Miana [Samba / Jazz / Bossa Nova]

>>PALCO EXTERNO
20h30 – Quatro Caras e Meio [Clássico do Rock]

>CORETO DO SAMBA
20h00 – DJ Convidado

SÁBADO – 26/JAN
>>PALCO INTERNO
12h00 – Cia jovem de dança de Jundiaí – Melissa Souza [Dança]
13h00 – I Cantanti di Itália [Música Italiana]
14h30 – Pisa da Uva-Grupo Folklorístico Stella Bianca
16h30 – Marina Ebbeck & Gabriel Souza [Sertanejo Raiz]
18h30 – Luiz Carreiro & Geovanne [Sertanejo Raiz]
20h30 – Shelly Simon & Trio Project [Jazz / Bossa]

>>PALCO EXTERNO
18h00 – Abanã Reggae Evolução [Reggae]
20h00 – UTI [Clássicos do Rock]

>>CORETO
11h00 – Jeep Clube – Ted Nicotina e os Alcatrões [Rockabilly]
13h30 – Studio 54 [Flash Back]
15h30 – Banda Flash Beat [Flash Back]

>>CORETO DO SAMBA
14h30 – Bloco Afro Kekerê [Música Afro Brasileira]
16h30 – Saída Parada da Uva
17h00 – Caprichosos apresenta grupo pele rara
20h00 – Unidos da Zona Leste

>>Intervenções / Cortejos / Artes Visuais / Grupo Cosplay
12h00 – 12h50 – Cia Giro no Biombo- Um quarto de histórias – Casa do bambino
14h30 – 16h30 – Cabaret Circulante – Cia Tramp de palhaços (música, cortejo e palhaços improvisando)
15h00 – 17h00 – Pedro Valli – Pintura no Degust
17h00 – 18h00 – Carrocim Cultural
18h00 – 20h00 – Nas Trilhas do Vinho

DOMINGO – 27/JAN
>>PALCO INTERNO
12h00 – Cia jovem de dança de Jundiaí – Dança – Geração mais 60
13h00 – I Cantanti di Itália [Música Italiana]
14h30 – Pisa da Uva-Grupo Folklorístico Stella Bianca
16h00 – Leilão das Frutas
18h30 – Projeto Dois toca Djavan [MPB]

>>PALCO EXTERNO
17h30 – Marcelo Gut [Sertanejo Raiz e Universitário]
19h00 – Banda Abalouko [Axé e Arrocha]

>>CORETO
11h00 – Encontro dos Motociclistas – Yuri Apsy [Blues]
13h30 – Edu Rocker Trio [Rockabilly]
15h30 – Salada Russa [Pop Rock]

>>CORETO DO SAMBA
10h00 – Agita Jundiaí
14h30 – União do Povo e Marujos – Do do Cavaco e Negritude Junior ***pausa Às 16h30
16h30 – Saída Parada da Uva

>>Intervenções / Cortejos / Artes Visuais / Grupo Cosplay
13h00 – 13h30 – Dança Comigo – Mario Rebouças
14h00 – 14h30 – Dança Comigo – Mario Rebouças
14h30 – 16h30 – Cortejo – Trupe Fans
15h00 – 17h00 – Pedro Valli – Pintura no Degust
17h30 – 19h30 – Cosplay
15h30 – 16h20 – Clowtidiano – Casa do bambino